27.04.17
26 апреля состоялся КВН под девизом «К школе готов». Участниками игры были дети подготовительных групп : команда «Умники» и учащиеся 2 «Д» класса – команда «Тигры». Правильность и скорость выполнения заданий оценивало жюри: воспитатели Черняева О.Л., Коряковцева М.В., учитель начальных классов Галкина А.А. Команды поприветствовали друг друга, провели разминку, и игра началась. Задания были по математике, логике, обучению грамоте, развитию речи, ориентированию в пространстве и времени, конструированию из геометрического материала. После того, как все этапы были успешно преодолены, состоялось подведение итогов. Оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба. Эмоциональная окрашенность интеллектуальной игры породила высокую степень открытости участников. Ребятам очень понравилась игра. Они показали наличие познавательного интереса, проявление активности, самостоятельности в процессе поиска решения поставленных задач, владение разнообразными мыслительными операциями, оказывали помощь друг другу, договаривались между собой.
14.04.17
12 апреля вся наша страна отмечает День космонавтики. Наши воспитанники тоже отметили этот праздник. Старшие дошкольники совершили космическое путешествие. Они показали свою ловкость, сноровку и смекалку. Ребята «побывали» на Луне, убирали «космический мусор», «собирали спутники магнитотронами». А в гости к малышам приходил Незнайка. Он поиграл с ребятами, затем они показали ему свои «космические» наряды.
11.04.17
30 марта прошел ежегодный межрайонный конкурс детского творчества «Маленькая страна». Наши воспитанницы приняли в нем участие. Они исполнили танец с платками «Россия – Родина моя». Девочки выступили достойно и заняли второе место в номинации «Танец».
10.04.17
Во время тематической недели дошкольного театра воспитатели и дети подготовили и показали драматизации по мотивам сказок К.Чуковского. Зрители: родители и дети других групп приветствовали детей-актеров бурными аплодисментами. Дети – актеры хорошо знали свои слова и эмоционально играли свои роли.
09.04.17
8 апреля организован общегородской субботник. В субботнике всегда с удовольствием принимают участие все педагоги , родители, учащиеся. В нем приняли участие 11 учебных корпусов ГБОУ Школа №947. Пришли и учителя, и воспитатели, и родители, и учащиеся. Поработали в этот день хорошо.
01.03.17
Интересно, познавательно и занимательно прошло занятие в средней группе № 9 «В гости в сказочный лес». Воспитатель, Коробкова М.Ю., в игровой форме закрепила порядковый и количественный счёт, цифры от 1 до 5, формировала умения решать логические задания; дети отгадывали загадки по сказкам, выполняли различные задания.
16.09.15
График дежурства администрации по всем зданиям