22.05.17
Вот и попрощались с любимым детским садом, ребята повзрослели , идти им в школу надо. Спасибо воспитателям, спасибо няням, и доктору, и повару, всем "спасибо" . И день особенный , и грустный, и веселый. Выросли наши дети идут учиться в школу!
05.05.17
Вот уже 72-а года плывет тишина над старыми окопами. Обмелевшие воронки покрываются в мае полевыми цветами. Эти не заживающие раны земли помнят самую страшную войну 20-ого века. Но до тех пор, пока последний солдат не захоронен, войну нельзя считать оконченной. Мы же в своем времени не только забываем о солдатах, отдавших свои жизни на поле боя, но забываем и о тех, кто всю войну прошел и вернулся домой живым. В УК №6 прошло мероприятие, которого нельзя забыть , акция Бессмертный полк. Были приглашены Земскова Раиса Петровна - ребенок войны; Зонова Анна Марковна - участница двух войн; Агауров Вячеслав Дмитриевич - полковник, ветеран войны, председатель организации ветеранов района Бирюлево - Восточное.
05.05.17
Бессмертный полк - это наша история. Это сотни тысяч героев Великой Отечественной Войны, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, ради нашей Победы, ради нас. В нашем учебном корпусе прошла акция Бессмертный полк. Приняли участие в ней и воспитанники , и родители , и педагоги. Память… Память… За собой позови… Ты героев ушедших сейчас оживи, а живущим ныне юность верни. Память…Память…Ты не можешь, ты не должна…Стрелки на мгновенье повернуть. Мы хотим не просто вспомнить имена, мы хотим в глаза им заглянуть.
01.05.17
Обучающиеся ГБОУ Школа №947 УК №6 приняли участие в межрайонном фестивале «Маленькая страна - 2017». Выступили в номинациях "танец", "вокал". В номинации "вокал" группа вокалистов заняла первое место.
12.04.17
День, когда наша страна отправила первого человека в космос стал великим праздником. Ю. А. Гагарин 12 апреля открыл дорогу в космос для всех жителей планеты Земля. Пилот в космической ракете на Землю глянул с высоты. Ещё никто, никто на свете такой не видел красоты. Внизу за стёклами кабины в молочных облаках летал Далёкий, маленький, любимый Земной голубоватый шар. Люди всегда мечтали взлететь в небо, как птицы. Придумывали разные крылья, но ничего не получалось. И вот мечта сбылась! Для полёта придумали самолёт, а для полёта в космос изобрели ракеты и космические корабли. Каждый год наша Россия чествует героев космоса. Выставка-это результат творческой деятельности обучающихся , результат о проделанной работе обучающихся, воспитателей , родителей. В рамках подготовки к празднованию Дня космонавтики в УК №6 организована детско-родительская выставка «Космос». Огромное спасибо всем , кто участвовал в подготовке выставки, кто вместе со своими детьми сделал замечательные поделки! Макеты очень помогли детям наглядно представить космические объекты и испытать чувство гордости за проделанную работу. Фотографии выставки см. в фотогалерее
11.04.17
В ГБОУ Школа № 947 (Ук №6) прошел концерт учащихся ГБУДО ДШИ «Родник», который назывался «Волшебный мир музыки». Обучающиеся с удовольствием слушали музыкальные инструменты: фортепиано, гитару, домру. Ведущая концерта Сурнова Л. Ф. очень подробно рассказала о строении каждого инструмента и обсудила с учащимися музыкальные произведения, исполненные на этих инструментах. Ярко и образно выступили вокальный квартет и хореографический коллектив народного танца. Понравилось нашим выступление учащихся фольклорного отделения. Такие встречи с «живой» музыкой очень развивают детей, способствуют дальнейшему их творческому развитию.
16.09.15
График дежурства администрации по всем зданиям