Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел «Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде. Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы. Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Материалы систематизированы по нескольким тематическим направлениям для удобного поиска и ознакомления. Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ:

: http://roditel.educom.ru/

ЭКС РО при ДОгМ Комиссия по профилактике

Галузина Ольга Алексеевна

+7(926) 595 42 32

nebudzavisim@mail.ru

Формирование доброжелательных отношений к представителям иностранных государств​

Центр патриотического воспитания и школьного спорта, в рамках работы по недопущению влияния в образовательной среде лиц, причисляющих себя к различным деструктивным организациям и сообществам, а также выработки у обучающихся толерантного, доброжелательного отношения к представителям иностранных государств предлагает первый модуль информации для педагогов и родителей по проведению профилактических мероприятий по формированию доброжелательных отношений к представителям иностранных государств.

Профилактика экстремизма