Ученики школы №947 выступили в форуме волонтеров 16.05.2023

Ученики школы №947 поучаствовали 13 мая в первом форуме волонтеров школьных служб примирения Москвы.

Гостями стали добровольцы, педагогические работники-волонтеры и кураторы школьных служб примирения. Участники выступили в мастерских, дискуссиях, тренингах и игровых практиках.

Ребята узнали, как разивается в России волонтерское движение для школьников. Гости на форуме обсудили предложения для укрепления воспитательного потенциала служб примирения в образовательных учреждениях.

Добавим, что целью мероприятия была активизация детского движения. Мероприятие прошло в рамках программы Департамента образования и науки Москвы. Встречу приурочили к Году педагога и наставника.

Посмотреть фотографии можно на странице школы №947 в социальных сетях.

Источник [Интернет-газета «Бирюлево Восточное» https://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2023/05/16/117674/]