5Г и 5И классы в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева. 29.10.2018

27.10.2018г. обучающиеся 5г и 5и классов в сопровождении классных руководителей Еграшкиной Е.И., Топчиян Э.П. и руководителя школьного Музея Боевой славы Еграшкиной М.Б. в рамках образовательной программы «Город как школа» Департамента образования г. Москвы посетили Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева.

Сколько интересной и познавательной информации узнали пятиклассники об удивительном мире живых организмов. Несомненно, ребята приобрели новые знания, расширили свой кругозор.

Во время урока ребятам было можно не только рассмотреть все экспонаты, но и потрогать многие из них, что для детей 11-12 лет особенно интересно.

В этом музее никому не приходится заставлять себя учиться, все забывают о школе и понимают, что биология — это не школьный предмет, а наука о жизни.

Такие мероприятия не только повышают уровень знаний, культуры обучающихся, но и сплачивают классный коллектив.

Проект «Город как школа» является альтернативой классно-урочной системе образования. Такой формат учит и учителей, и учеников учиться по-новому.