2Б класс УК №11 в Главном ботаническом саду 05.11.2018

Ботанический сад — удивительное место. Там собраны растения со всего света.

Учащиеся 2 «Б» - 4 класса в сопровождении классного руководителя Юрченко А.С. и Звонниковой Г.П. побывали в Главном ботаническом саду на уроке - экскурсии по окружающему миру.

Ботанический сад — удивительное место. Там собраны растения со всего света. За час экскурсии ребята смогли совершить путешествие в разные уголки нашей планеты: в Австралию, Китай, Африку, в Северную и Южную Америку, на Канарские острова. Эти страны и континенты имеют субтропические зоны, где растут разнообразные деревья, кустарники и травы. Ученики увидели, как растут дикие бананы на пальмах и узнали, что банан - это самая высокая трава в мире. Познакомились с новыми видами хвойных деревьев - древовидными папоротниками. Узнали о растениях пустыни и полюбовались цветущими азалиями.

По окружающему миру второклассники сейчас проходят тему «Разнообразие растений», и эта экскурсия помогла им наглядно в этом убедиться.