5Г и 5И классы в Государственном музее обороны Москвы 22.11.2018

17.11.18г. обучающиеся 5Г и 5И классов в рамках образовательной программы «Город как школа» под руководством классных руководителей Еграшкиной Е.И. и Топчиян Э.П., а также руководителя школьного музея Еграшкиной М.Б. посетили Государственный музей обороны Москвы и провели музейный урок совместно с экскурсоводом музея на тему "Москва в годы Великой Отечественной войны".

Музей, основанный в 1979 году, рассказывает о защитниках Москвы и о Московской битве - самой крупной битве Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ребята будто прошли вместе с участниками Московской битвы весь тяжелый путь испытаний, поняли, что двигало людьми в самые критические моменты битвы, удивлялись их силе духа, воплотившейся в жертвенном подвиге во имя спасения жизни на земле.

Экспозиция военной техники под открытым небом познакомила ребят с лучшими образцами артиллерийских орудий Великой Отечественной войны.