В музее «Аллея Славы» УК №1 открыта музейная экспозиция «Наследники славы» 04.12.2018

В музее «Аллея Славы» УК №1 открыта музейная экспозиция «Наследники славы», посвящённая защитникам Москвы, в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На выставке представлен материал, посвящённый героям Великой Отечественной войны: подольским курсантам, панфиловцам, лётчице Татьяне Макаровой. Активное участие в подготовке выставки приняли учащиеся 6 «Б» классный руководитель Выдренкова В.В. На мероприятие были приглашены гости: ветеран труда Великой Отечественной войны Новосельцева А.С., ветеран МВД Гафуров А.Х. Антонина Семёновна поделилась воспоминаниями с ребятами, когда началась война ей было 13 лет.

Дети войны на заводах отцов заменили

«Все для победы! Все для фронта!» –

был лозунг один.

Жили в цехах, за станками и ели, и пили,

Дни и ночи работая, верили –

мы победим!

Подростки заменили на заводах и фабриках своих родителей, старших братьев и сестер. Они днем и ночью работали у машин и станков, и тылу, выпуская нужную фронту продукцию, приближая час долгожданной Победы. За самоотверженный труд в тылу тысячи подростков были награждены орденами и медалями.

Антонина Семёновна в 2018 году была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», под аплодисменты ребят Гафуров вручил долгожданную награду ветерану. Учащиеся ещё долго не отпускали Антонину Семёновну задавали много вопросов.