III Международный Кадетский Кремлевский бал 11.12.2018

11 декабря 2018 г. в Московском Гостином Дворе традиционно состоялся III Международный Кремлевский Кадетский Бал (МККБ).

В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России.
"Ежегодно география проекта расширяется, растет число участников. Приятно осознавать, что мероприятие, которое мы проводим приобретает все более масштабный характер. Приемная комиссия получила заявки более чем из 50-ти российских регионов: свыше 4-х тысяч кадетов заявили о своем желании участвовать в III Международном Кремлевском Кадетском Бале. На Бал прибыли лучшие кадеты Хабаровского, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, из Республик Бурятия, Алтай, Ингушетия, Татарстан, Крым, Карелия, Дагестан, Калмыкия, Марий-Эл, Чувашской Республики, Чеченской Республики, Удмуртской Республики, г. Севастополя, из Амурской, Мурманской, Иркутской, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Свердловской, Кировской областей и других регионов России», - сообщает Организатор МККБ, Президент Благотворительного фонда Юлии Кирпичниковой по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова.
Председатель Оргкомитета МККБ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой Советского Союза, Заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник Николай Антошкин в свою очередь отметил, что в мероприятии принимают участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений из всех силовых структур: Минобороны РФ, СК РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, ФСБ РФ, Росгвардии из различных регионов Российской Федерации.
Также к участию в Международном Кремлевском Кадетском Бале заявлены делегации КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ. «Дружеское общение молодежи из разных стран поможет им лучше понять культуру других народов, а также будет способствовать укреплению взаимного признания и уважения, что так важно в современном мире» - подчеркнула Организатор МККБ Юлия К.