Учащиеся 4 В-2 класса посетили Государственный биологический музей им.К.А. Тимирязева 05.02.2019

5 февраля 2019 года учащиеся 4 В-2 в рамках образовательной программы "Город как школа" посетили Государственный биологический музей им.К.А. Тимирязева.

Детям всё интересно! Едем познавать новое, расширять кругозор. Москва, музей К.А.Тимирязева. Нам сюда. Четвероклассники вместе со своими учителями Прокофьевой Г.А. и Еграшкиной М.Б. побывали на уроке «Кровь – река жизни». Оказалось, детей ещё можно чем-то удивить. Из чего состоит кровь? Почему она красного цвета? Голубая кровь – миф или реальность? Что такое «группы крови»? По какому пути движется кровь? Вопросы, на которые есть ответы. Ребята прошли по залам музея, внимательно рассмотрели экспонаты растительного и животного мира. Узнали этапы развития человечества, познакомились с успехами в медицине. Было очень интересно! Некоторые впечатления нельзя снять фотокамерой - их можно только запомнить. Наши ребята всё, о чём им рассказывали усвоили и целый багаж научных знаний привезли с собой в школу. Теперь они точно знают: «Кровь – река жизни».