В рамках образовательной программы «Город как школа» обучающиеся 5Г и 5И классов посетили музей Москвы «Садовое кольцо» 26.01.2019

19 января 2019 года обучающиеся 5Г и 5И классов в рамках образовательной программы «Город как школа» под руководством классных руководителей Еграшкиной Е.И. и Топчиян Э.П., а также руководителя школьного музея Еграшкиной М.Б. посетили единственный музей Москвы «Садовое кольцо», посвященный истории самого старого московского района – Мещанского.

В атмосфере старого особняка ребята смогли окунуться в уютный московский быт, узнать о традициях, семейных ценностях и легендах Мещанского района.

Во время игровой программы «У самовара» дети узнали об истории чая на Руси и традициях московского чаепития; исследовали устройство настоящего самовара, познакомились с предметами русского быта и приняли участие в веселой викторине.