Городской семинар на базе ФГБУК «Государственного исторического музея» 15.02.2019

11 февраля специалисты музеев «Аллея Славы», «Боевой Славы» Суворова Т.В, Еграшкина М.Б. приняли участие в семинаре «Деятельность военно-исторического музея - эффективная форма патриотического и гражданского воспитания обучающейся молодежи».

В семинаре приняли участие 100 специалистов военно-исторических музеев и педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Открыла семинар старший методист отдела методического сопровождения деятельности военно-исторических музеев образовательных организаций ГБОУ ДПО ЦПВШС, кандидат педагогических наук Козлова Людмила Карловна.

Были проведены интерактивные занятия по группам на экспозиции «Государственного исторического музея». Темы мастер – классов:

1. «Наша родина в древности»
  2. «В некотором царстве, в Московском государстве»
  3. «Войско Российской империи»
  4. «Да здравствует император!»