Патриотические акции «Подвиг Ленинграда», «День защитника Отечества» в рамках III этапа Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" 21.02.2019

Музеи «Аллея Славы» (УК №1) - специалист музея - Суворова Т.В., «Боевой Славы» (УК № 3) - специалист музея - Еграшкина М.Б., воспитанники дипломатического кадетского 7 класса (УК №7) приняли участие в патриотической акции в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На митинге присутствовали дети блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны Вооружённых Сил России. Митинг открыла дочь блокадницы Брюханова Л.Н., рассказала о защитниках «Невского пяточка», ученица (УК №7) прочитала стихи, посвящённые защитникам Отечества. Учащиеся (УК №1, №3) приготовили поздравительные письма – треугольники и вручили всем участникам митинга. Патриотическая акция закончилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику Героя Советского Союза Макаровой Т.П.