Обучающиеся 5Г и 5И посетили Мемориальную квартиру А.С. Пушкина на Арбате 25.02.2019

16 февраля 2019г. обучающиеся 5г и 5и классов в сопровождении классных руководителей Еграшкиной Е.И., Топчиян Э.П. и специалиста школьного Музея Боевой славы Еграшкиной М.Б. в рамках образовательной программы «Город как школа» Департамента образования г. Москвы имели возможность познакомиться с уникальным музеем г. Москвы «Мемориальной квартирой А. С. Пушкина на Арбате».

Здание, в котором находится музей, связано с именем Пушкина напрямую - здесь он жил, здесь прошел хоть и небольшой, но очень значимый отрезок его жизни!

Такие места всегда посещать интересней, нежели абстрактные здания, выделенные для экспозиций про известных людей.

Экспонаты музея рассказывают о пребывании Пушкина в Москве, о том, что связывало его со столицей, кто окружал поэта, с кем он общался и имел дела, портреты его и его современников. Также здесь представлены литературные издания того времени, культурная жизнь столицы, книги, письма, рисунки Пушкина и его современников.

Классные руководители совместно с экскурсоводом провели для ребят интересную интерактивную экскурсию «Здесь когда-то Пушкин жил…».

Это была командная игра, в ходе которой дети после знакомства с экспозицией музея в каждом зале самостоятельно изучали представленные экспонаты и отвечали на вопросы тестов.