Обучающиеся 2А-4 класса посетили музей "Кутузовская изба" 28.02.2019

26 февраля 2019 года обучающиеся 2А-4 класса начальной школы (УК №11) в сопровождении классного руководителя Пискаревой М.Ю. в рамках образовательной программы "Город как школа" посетили музей "Кутузовская изба". Данный музей входит в комплекс музея-панорамы "Бородинская битва", экспозиция которого полностью посвящена Отечественной войне 1812 года.

Классный руководитель, совместно с экскурсоводом, провела для ребят урок - экскурсию "Солдатская сказка".

Мальчики с удовольствием превращались в бравых солдат, примеряя на себя мундиры пехотных, артиллерийских и кавалерийских полков. В награду за правильные ответы на солдатские загадки, которые были не всегда простые, они могли подержать в руках пушечные ядра и картечь, ну а девочки в ходе урока смогли почувствовать себя хозяйками крестьянской избы. А в конце второклассники все вместе разыграли солдатскую сказку и сварили кашу из топора.