Обучающиеся 2-х классов посетили музей-усадьбу Дурасова в Люблино 05.03.2019

4 марта обучающиеся 2-х классов Начальной школы УК №3, в сопровождении классных руководителей Епифанцевой И.В. и Смирновой Н.В., в рамках проекта «Город как школа» посетили музей-усадьбу Дурасова в Люблино.

Ребята познакомились с жемчужиной дворянской подмосковной усадьбы– дворцом, построенным в стиле «ампир» в начале XIX века, и образом жизни его владельца – Николая Алексеевича Дурасова. Узнали, в какие игры играли дети и взрослые, как одевались на балы. Посетили театральную комнату дворца и узнали, как при помощи нехитрых приспособлений делали шумовое оформление спектаклей того времени.

А потом нарядили Масленицу и веселыми играми, песнями и танцами отметили первый день масленичной недели, который называется «Встреча».

Поздравляем всех с Широкой Масленицей! Пусть в жизни всё идёт как по маслу!