Учащиеся 4В-2 класса побывали на уроке в Московском Зоопарке 18.03.2019

В рамках образовательного проекта "Город как школа" 15 марта учащиеся 4В-2 класса побывали на уроке окружающего мира по теме: "Животный мир разных континентов" в Московском Зоопарке.
Какого цвета белый медведь? Зачем он закрывает свой черный нос? Как в природе белый медведь охотится на пингвинов?
На уроке в зоопарке, который провела Прокофьева Г.А., ребята узнали ответы на эти вопросы, а еще на такие как: что общего у овцебыка и балерины, почему утки - самочки невзрачного цвета, а самцы наоборот яркие, видят ли полярные совы днем также хорошо, как и ночью, насколько быстро может бегать жираф, а заодно узнали есть ли у лягушек зубы. Также попытались посоревноваться с тюленем - в задержании дыхания, выяснили какие типы походок бывают у различных животных.
В павильоне Приматы ребята ответили на вопрос, действительно ли человек произошел от обезьяны. А еще посмотрели на миниатюрных обезьянок из Южной Америки и огромных горилл, обитающих в Африке. Обсудили, как и чем кормят обезьян и зачем в вольерах такое количество посторонних предметов.
Полюбовались индийскими слонами, дальневосточными леопардами, скрытными росомахами, подозрительными манулами, а также редкими птицами и рептилиями.
Спасибо Московскому Зоопарку за увлекательное занятие в рамках уникальной программы "Город как школа".