Обучающиеся 3А класса посетили музей Космонавтики 18.03.2019

В рамках проекта Урок в музее, 15 марта обучающиеся ГБОУ Школа №947 (УК №2) 3А начальная школа, посетили музей Космонавтики.

В музее были проведены уроки окружающего мира, на котором ребята познакомились с учёными-астрономами Н. Коперником, Д.Бруно, Г. Галилеем, с первыми искусственным спутниками земли, первыми животными - космонавтами, первым космонавтов Ю. А. Гагариным, а также другими космическим объектами и предметами. В предверии юбилея дня рождения Ю.А. Гагарина, ребята прошли на выставку личных вещей космонавта, они смогли увидеть парту Юрия Гагарина, его личные вещи. А также ребята узнали как на космическом корабле питаются космонавты, тренируются, соблюдают гигиену, посетили станцию "Мир. Также команда прошла на месте олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы." Урок в музее провела учитель младших классов Солянова Л.В.