Обучающиеся 7а-2, 7б-2 и 9а-2 классов посетили "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Территория Измайлово." 26.03.2019

Обучающиеся 7а-2, 7б-2 и 9а-2 классов 23 марта 2019 года в рамках образовательной программы «Город как школа» посетили Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Территория Измайлово."

В рамках проекта ребята побывали на единственном в Москве рукотворном острове, созданном более трехсот лет назад отцом Петра Великого – царем Алексеем Михайловичем Романовым. До наших дней здесь сохранились Мостовая башня, служившая главным въездом на остров, величественный Покровский Собор, украшенный разноцветными изразцами, Передние и Задние въездные ворота Государева двора. Ребята узнали, что с Измайловым связана юность Петра I, который нашел в амбаре старого льняного двора английский бот, который стал «дедушкой русского флота». Полтора столетия спустя здесь был устроен приют для солдат - ветеранов Отечественной войны 1812 года – Николаевская Измайловская военная богадельня, каменные постройки которой сохранились до сих пор. В годы советской власти на Измайловском острове был создан один из первых рабочих городков в окрестностях Москвы – городок им. Баумана. На рукотворном острове и вокруг него были устроены сады, аптекарские огороды, птичник, зверинец и т.д. Сюда были переселены крестьяне и ремесленники из разных мест России и специалисты из-за границы.

Классный руководитель 9а-2 – Тарасова О.Ю.

Классный руководитель 7а-2 – Савельева И.Ю.

Классный руководитель 7б-2 – Горбылёва Л.Ю.