Открытие инженерной лаборатории в ГБОУ Школа №947 17.04.2019

15 апреля 2019 г. состоялось долгожданное открытие инженерной лаборатории с участием доктора технических наук, профессора МГТУ "СТАНКИН", сотрудника Росатома Ковшова Евгения Евгеньевича. В структуру лаборатории, отвечающей требованиям междисциплинарности и прикладного характера обучения входит оборудование для моделирования, проектирования, черчения, цифровые лаборатории и измерительные инструменты для проведения конвергентных исследований, а так же оборудование для изучения нанотехнологий, 3D-сканирования и 3D-печати.

Встреча обучающихся с профессором Е.Е. Ковшовым проходила в формате открытого диалога, обсуждались вопросы применения IT-технологий на производстве, в медицине и управлении. Отдельно были освещены особенности конвергентного образования, его плюсы. Учащиеся задавали вопросы о выборе языков программирования для изучения, о применении инженерных знаний в возможных профессиях.