Тематическая выставка «75 лет со дня операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков» в рамках IV этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 28.04.2019

В музее Боевой славы 193 стрелковой дивизии проводится тематическая выставка «Как на крымских берегах воевали наши деды и прославились в боях», посвященная 75-летию со дня операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Во время мероприятий, проходящих в школьном музее, и на переменах ученики знакомятся с экспонатами выставки, на которой представлены фоторепродукции «Черноморский флот в годы Великой Отечественной войны», рисунки и газеты учащихся, книга контр-адмирала ВМФ Михаила Михайловича Ермилова «Черноморский флот в годы Великой Отечественной войны».
Гремят истории колокола,
Взывая к памяти моей,
Кто помнит, тот не знает пораженья,
Кто помнит, тот беспамятных сильней!
В рамках проведения выставки 26.04.2019г. в школьном музее прошел Урок Мужества «Крым в годы Великой Отечественной войны» в 5 классе «Г», на который был приглашен контр-адмирал Ермилов М.М.
Ребята с интересом слушали рассказ Михаила Михайловича о военной истории Крыма, о сражениях, о героях обороны и освобождения Крыма во время Великой Отечественной войны.
В проведенной специалистом музея Еграшкиной М.Б. викторине, ребята показали свои знания о Великой Отечественной войне.
Всё, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.
Спасибо Михаилу Михайловичу, что он всегда готов прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о прошлом нашей Родины.
Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.