Мероприятие в рамках образовательной программы «Город как школа» в Государственном Дарвиновском Музее 29.04.2019

27 апреля 2018 года обучающиеся 5г, 5и, 7а и 7б классов в рамках образовательной программы «Город как школа» Департамента образования г. Москвы посетили Государственный Дарвиновский музей, где педагоги провели развивающий урок «Наша планета: вчера, сегодня, завтра».

С помощью мультимедийной экспозиции "Пройди путем эволюции" ребята смогли вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройдя по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследили за возникновением и развитием различных видов на Земле.
В музее много полезной информации, как для детей, так и для взрослых. Педагоги обратили внимание учащихся на витрины, представляющие многообразие живого мира той или иной природной зоны или континента, на экспонаты, которые сделаны со спецэффектами, которые издают голоса, шевелятся, машут крыльями.

В конце урока была проведена беседа о сохранении окружающего мира, ведь природа одна, другой не будет никогда.
Насколько глубоко бы ни проникли современные экологические проблемы, их решение зависит от каждого из нас, ведь от того, как мы к ним относимся сегодня, зависит, в каких условиях мы будем жить завтра.

Дети были просто в восторге от этого музея и решили, что ещё приедут в Дарвиновский музей, так как удалось посмотреть только часть экспозиций.