Обучающиеся 2-х классов УК №3 в музее А.С. Пушкина 29.04.2019

В чудесную погоду не хочется сидеть за партами, а хочется играть. И обучающиеся 2-х классов УК №3 решили изучить биографию А.С. Пушкина в музее его имени. Поездка состоялась благодаря проекту «Город как школа». Учителя Епифанцева И.В. и Смирнова Н.В. в музее рассказали ребятам, каким Саша Пушкин был в детстве. С чего началось его увлечение литературой. Среди экспонатов ребята увидели игрушки маленького Саши, книги, которые он любил читать и многое другое. По итогам рассказа была проведена викторина.

Во второй половине познавательного урока ребята узнали, во что играли во времена детства Пушкина дети дворян и крестьян. И не просто узнали, но и сами стали участниками игр и интеллектуальных, и подвижных.
На следующий день второклассники с удовольствием играли на переменах и после уроков на площадке у школы в новые для них игры. Хотя, некоторые старинные игры чем-то похожи на современные. Ведь не зря говорится: «Всё новое – это хорошо забытое старое».