Нетрадиционные уроки в Московском зоопарке 08.05.2019

В рамках проекта «Учебный день в музее», 07 мая 2019 года, учащиеся 6А класса провели целый учебный день на территории Московского зоопарка, где учителя Крецу Л.Н., Распопова Е.Ю. и Полозова О.В. провели уроки по литературе, ИЗО и английскому языку.

Урок литературы назывался “Сказки о слоне”. В процессе анализа выбранной сказки учащиеся сравнивали художественный образ слона с чертами реального животного. Итогом работы был вывод о схожей сюжетной основе сказок разных народов.
На уроке ИЗО учащимся было предложено сделать зарисовки разных животных. Ребятам очень понравилось наблюдать за животными и делать наброски.
На уроке английского обсуждался образ жизни таких животных, как гепард, овцебык и тапир. Ребятам было предложено ответить на вопросы об этих животных.
Общий настрой был оптимистичный, погода была прекрасная.

Ребятам очень понравились нетрадиционные уроки в зоопарке.