Профессиональный маршрут школьников 07.06.2019

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, выбирая профессию, он выбирает и личностную траекторию. Проект Департамента образования Москвы "Профессиональное обучение без границ" дает возможность получить путевку в профессию в школе. Мы разработали "Профессиональный маршрут школьников".

Технологии получения знаний известны, а технологию "Профессия — в школу" разработали и апробировали сами. Обучающимся 8,10 медицинских классов предложили освоить профессию "Младший фармацевт". И результат — 54 фармацевта пополнят рынок труда. Они успешно сдали профессиональный экзамен, прошли практику в аптеках города и сегодня в торжественной обстановке получили удостоверение.