Старшая профильная школа и Московский проект "Развитие системы добровольчества для школьников города: Волонтеры в медицине" 27.06.2019

24 июня состоялась встреча обучающихся 9-11 медицинских классов ГБОУ Школа №947 с координатором проекта "Волонтеры в медицине", сотрудником автономной некоммерческой организации "Русская гуманитарная миссия" Ириной Олеговной Ф. Она рассказала ребятам о данном проекте, системе вовлечения старшеклассников в добровольчество, алгоритме вхождения школьников в медицинское учреждение в качестве волонтера.

Для чего нужно добровольчество школьникам? Для развития своих лучших человеческих качеств, для воспитания активной гражданской позиции и дальнейшей профориентации. Молодые люди, безвозмездно помогая пациентам больниц, получают практический опыт в медицине. Данный опыт помогает принять осознанное решение о своём профессиональном будущем перед поступлением в учебные заведения медицинского профиля.

ГБОУ Школа №947 заключила договор о сотрудничестве по волонтерской деятельности с Русской гуманитарной миссией. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.