Урок мужества, посвященный Дню оружейника 08.09.2019

В ГБОУ Школа №947 продолжает свою работу в области Гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения Военно-исторический музей. Вот и сегодня 5 сентября 2019 года двери музея гостеприимно распахнулись и в 1 прокадетском классе состоялся Урок мужества, посвященный Дню оружейника (профессиональный праздник работников Российской оборонной промышленности, отмечается ежегодно 19 сентября с 2012 года).

Будущие Защитники Отечества ознакомились с презентацией, посвященной выдающимся конструкторам Отечественного стрелкового оружия: В.Г. Федорову- создателю первого в Мире автомата в 1916 году прошлого столетия, творцам оружия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.: В.А. Дегтяреву Ф. В. Токареву. А .И. Судаеву и конечно же создателю легендарного отечественного оружия М.Т. Калашникову.

Урок мужества провел педагог-организатор, специалист музея Большихин Ю.В.