ГБОУ Школа №947 ПОЛУЧИЛА СТАТУС ПАРТНЕРСКОЙ ШКОЛЫ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ В РОССИИ 28.10.2019

26 октября 2019 в рамках мероприятия "Европейский день языков" Микаэль Кориш, атташе по сотрудничеству в области образования, вручил свидетельство юношеской франкоязычной лингвистической сети партнёрских школ Посольства Франции в России, которая объединяет школы-партнеры французского института в России, оператора культурной деятельности Посольства Франции в России.

В школах, входящих в сеть RLF Junior, преподавание и изучение французского языка отвечает двум задачам: развитие коммуникативных навыков учащихся, а также формирование у учеников гуманистических ценностей.

Сотрудничество позволит учителям и обучающимся принимать участие в различных лингвострановедческих проектах и семинарах, организованных Департаментом по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Российской Федерации.

Школа Успешных Детей говори на языке, на котором творили Вольтер, Бальзак и Гюго! Познай истину выражения Art de vivre (Искусство жить)!

В европейский день языков все гости приняли участие в мастер-классах, квест-играх, флешмобах и познакомились с иностранными языками (английский, французский, китайский,немецкий,испанский), которые изучают в ГБОУ Школа №947!