Практическое занятие на тему "Методы очистки продукта" 22.10.2019

22 октября обучающиеся 10 А класса в рамках реализации проекта "Медицинский класс в московской школе" приняли участие в практическом занятии на тему "Методы очистки продукта", которое проходило на базе РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Очистка продуктов микробиологического синтеза является важным этапом биотехнологического процесса, позволяющая получать продукты разной степени очистки в зависимости от выбранного метода и материалов. В рамках практического занятия ребята узнали о методах очистки, от самых простых до высокотехнологичных. Рассмотрели основные методы экстракции систем жидкость-жидкость, экстракция осадка, сорбция на различных сорбционных материалах, мембранные методы очистки, кристаллизация, упаривание, сушка. Было интересно и познавательно.