Опыт предпринимательства: ученики школы № 947 научатся строить бизнес 06.11.2019

Интернет-газета «Бирюлево Восточное», от 06/11/2019

школа, студенты, школьники, лекция, бизнес, мосру, 0611

Школа № 947 стала пилотной площадкой программы «Школьный акселератор Сбербанка». Всего в Москве четыре таких образовательных учреждения. Эту информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила заместитель директора Наталья Олениченко.

– Участие в программе позволит нашей школе получить опыт взаимодействия с представителями бизнеса, расширить компетенции в области финансовой грамотности и владения бизнес-инструментами, – отметила Наталья Александровна.

Для учеников программа стала одним из направлений профессиональной ориентации, в котором с помощью практических занятий каждый научится создавать собственный бизнес и попробует себя в роли предпринимателя. Таким образом, подростки познакомятся с новыми трендами и технологиями. В процессе обучения они будут ставить перед собой цели и задачи по программе проекта, а также добиваться их реализации. Делать это ребята будут, как индивидуально, так и командно.