ФЕСТИВАЛЬ-ПОКАЗ «Памятные даты военной истории Отечества» 14.11.2019

Чтобы заинтересовать молодежь в глубоком и вдумчивом изучении военной истории своей Родины организован масштабный проект, посвященный самым значимым датам военного прошлого нашей страны. ФЕСТИВАЛЬ-ПОКАЗ «Памятные даты военной истории Отечества» в кинотеатре «Иллюзион» который посетили наши воспитанники 7 кадетского класса Государственной Дипломатической службы.

Кадеты посмотрели видеоматериалы, темами для которых послужили 25 памятных дат отечественной военной истории. Сюжеты охватили не только период Великой Отечественной войны, но и более давние события, повлиявшие на ход развития истории России и в полной мере показывающие подвиг русского народа в разное время. Патриотизм и сознательная, основанная на глубоком уважении к прошлому, любовь к Родине возможны только при знании и понимании истории своей страны. Чем глубже и полнее эти знания, чем лучше они усвоены, тем легче ребятам осознать себя частью великого народа, чья память и слава уходит корнями в глубь веков.