Государственный музей обороны Москвы 17.11.2019

В этом учебном году в кадетском братстве пополнение! Два пятых прокадетских класса вступили в ряды наших воспитанников.

Перед ребятами стоит не простая задача, военно-патриотического направления. Многое нужно изучить и понять. В преддверии Дня воинской славы - 5 декабря - "День начала Контрнаступления советских войск в битве под Москвой". 5 кадетский класс Государственной Дипломатической службы посетили Государственный музей обороны Москвы. Экспозиция из 5 залов представлена от этапа начала Великой Отечественной войны, отражение воздушных налётов на Москву. "Битва за Москву, оборонительный период" Контрнаступление и завершается залом 5 "Путь к победе. От Москвы до Берлина".

Выражаем благодарность сотрудникам музея за интересную и познавательную экскурсию! Широкая коллекция экспонатов, музейное пространство выставочных залов оставили самое лучшее впечатление!
Экскурсия состоялась 15 ноября в рамках проекта "Город как школа".