"День кадетского класса в Музее Победы" 26.11.2019

23 ноября 8 кадетский класс Государственной Дипломатической службы принял участие в образовательном проекте "День кадетского класса в Музее Победы".

Утро кадет началось с автобусной экскурсии-урока "Город-Герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы". Ребята с чувством долга и ответственности отнесли к поставленной задаче. Каждый из кадет отмечал как волнительно и почётно предоставленное право несения вахты на Посту № 1 в Зале Памяти и Скорби Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Класс под руководством Офицера воспитателя Фирсова М. Н. готовились к несению вахты, отрабатывали строевые приёмы с оружием, учились ритуалу передачи Поста, поведению часового на Посту. Двадцать пять воспитанников в течение четырех часов посменно заступали на Пост возле скульптурной группы «Скорбь» работы скульптура Л. Е. Кербеля. В свободное от несения вахты время с участниками Почетного караула состоялся кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 гг.», образовательный квест по экспозициям музея Победы».

Мероприятие было организованно и проведено на самом высоком уровне. Выражаем благодарность сотрудникам музея Победы и представителям ГБОУ ДПО ЦПВШС А. И. Ряполову и А. Н. Волынец за оказанную поддержку и сопровождение в день несения вахты.