Обучающиеся Начальной школы в рамках проекта «Город как школа» посетили Государственный музей космонавтики 27.11.2019

Ребята погрузились в увлекательный космический мир. Узнали, с чего начиналось освоение Космоса, кто стоял у истоков новых открытий. Заглянув в макет космической станции «Мир», увидели, в каких условиях живут космонавты на орбите, чем питаются, во что одеваются, какие предметы используют для личной гигиены.

От служителей музея мы узнали, что прикоснувшись к осколкам метеорита можно загадывать желания и они сбудутся. И ребята, и взрослые не смогли отказать себе в удовольствии загадать заветные желания. В заключение ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины «Космотрек». Экскурсия получилась познавательной и увлекательной. Многие ребята захотели вновь вернуться в музей и подробнее изучить экспонаты, что похвально. А вдруг кто-то из этих учеников Школы Успешных Детей со временем окажется в списке покорителей космоса.