Обучающиеся 10 А класса посетили ГКБ им.В.М.Буянова. День 3. 02.12.2019

1 декабря обучающиеся 10 А класса в рамках реализации проекта "Медицинский класс в московской школе" в очередной раз посетили ГКБ имени В.М. Буянова. Ребят встречал заместитель главного врача по хирургии Саркис Альбертович С.

Сегодня занятия начались с некоторым опозданием, в больницу поступил больной в тяжелом состоянии.

Саркис Альбертович познакомил ребят с оборудованием, на котором врачи больницы проводят МРТ диагностику (магнитно-резонансная томография). МРТ - это один из современных и совершенных методов диагностики. Наличие современного оборудования позволяет своевременно выявлять патологии головного мозга, органов грудной, брюшной полости, суставов, позвоночника и т.д. Затем ребята посетили реанимационные палаты нейрохирургического отделения.