"Вечер памяти Ю.М. Воронова" в Дипломатической академии МИД России 09.12.2019

Воспитанники 8 кадетского класса Государственной Дипломатической службы приняли участие в "Вечере памяти Ю.М. Воронова", который состоялся в рамках Молодежной программы по сохранению исторической памяти и популяризации традиций российской дипломатической службы «Дипломаты на службе Отечеству» 5 декабря в Конференц-зале Дипломатической академии МИД России.

Вечер был посвящен 90-летию со дня рождения Ю.М. Воронцова, выдающегося советского и российского дипломата, Постоянного представителя Российской Федерации при ООН, Чрезвычайного и Полномочного Посла СССР и Российской Федерации в Индии, Франции, Афганистане и США. На вечере прозвучали выступления почетных гостей:

• А.А. Бессмертных – бывшего Министра иностранных дел СССР;
  • М.В. Сеславинского – руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;
  • В.Г. Комплектова – бывшего заместителя Министра иностранных дел СССР, Чрезвычайного и Полномочного Посла;
  • Г.П. Тарасова – бывшего директора Департамента информации и печати МИД России, Чрезвычайного и Полномочного Посла;
  • В.И. Морозова – председателя Совета ветеранов войны и труда МИД России, Чрезвычайного и Полномочного Посла;
  • В.В. Грачева – заместителя руководителя Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, зятя Ю.М. Воронцова.