Экскурсия в Государственный музей обороны Москвы 14.12.2019

В 2020 году нас ждёт волнующий праздник - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы дети смогли прикоснуться к истории своей Родины, для учащихся 4 класса была организована экскурсия в Государственный музей обороны Москвы в рамках проекта «Город как школа».

Во время экскурсии учащиеся не только обогатили свои знания об этом страшном и героическом периоде нашей страны, но и смогли увидеть бесценные свидетельства трудового и ратного подвига людей того времени.

Ребята познакомились с биографиями простых людей, отдавших свой труд и жизнь для победы. Они увидели военную технику, принимавшую участие в боях. Увидели, как мал был тот хлеб, который получали те, кто приближал победу. Самое ценное, что получили учащиеся при посещении музея-это то, что они смогли почувствовать дух того времени.

От дня победы нас отделяет много лет. Но встреча с историей в формате экскурсии не даст ребятам забыть, какой ценой нам досталась такая привычная свобода!