Учащиеся Подростковой школы посетили музей обороны Москвы 18.12.2019

В рамках проекта «Город как школа» учащиеся Подростковой школы посетили музей обороны Москвы. Во время музейного занятия «Великий подвиг защитников Москвы» дети узнали о Московской битве - главном военно-политическим событии Великой Отечественной войны.

Воссозданная с помощью подлинных предметов и уникального архитектурно-художественного решения экспозиция помогла почувствовать и осознать атмосферу того времени. Вагон-«теплушка», эростат под потолком, звук настоящей сирены, «хлебные карточки», множество подлинных фотографий и документов погрузили ребят в военное прошлое Москвы. В игровой форме ребята побывали в составе дружины противовоздушной обороны, которая состояла из простых москвичей, и спасла столицу от пожаров и разрушений.Благодаря экскурсии пятиклассники узнали много интересного о людях, которые ценой своей жизни отстояли Победу!