«Родной край - часть большой страны» 23.12.2019

19 декабря учащиеся 4 класса в рамках проекта «Учебный день в музее» посетили Государственный музей-заповедник «Царицыно». Природные и архитектурные достопримечательности музея помогли учащимся раскрыть тему курса «Окружающий мир» «Родной край - часть большой страны».

Есть Храм Любви, есть Храм Науки, а есть ещё Природы Храм. Он очень дорог нам! А есть ещё Храм Православный. Для тех, кто твёрдо убеждён , что с верой в Бога он рождён... В храме «Божией Матери Живоносный Источник» прошёл урок курса ОРКСЭ. Ребята узнали, что такое «алтарь», «царские врата», «икона». Итогом учебного дня стала игровая программа «Счастливое Рождество». В экспозиции Третьего Кавалерского корпуса ученики познакомились с традициями праздника и сделали красочные открытки.