Музей С.А.Есенина 23.12.2019

Обучающиеся Начальной школы посетили музей С.А.Есенина, в рамках образовательного проекта «Город как школа». Деревянное двухэтажное здание среди высотных современных домов почти незаметно, но оно хранит память о жизни и творчестве великого русского поэта.

Третьеклассники увидели старинную обстановку дома начала XX века. Ребята с удовольствием слушали рассказ о детстве Есенина, его первые стихотворения. С интересом рассматривали листки рукописей Есенина.Как же интересно было участвовать в интерактивной программе «Бабушкины сказки», в которой рассказывалось о традициях русского народа и православных праздниках. Дети отгадывали загадки, разыгрывали сценки, поучаствовали в гадании. Оказалось, что всем девочкам суждено выйти замуж, а из мальчиков получатся отличные работники.