К 75 - летию со дня Победы в Великой Отечественной войне... 17.01.2020

В Школе Успешных Детей продолжается работа в области патриотического воспитания на базе школьного музея.

С 9 по 15 января 2020 года в преддверии Дня воинской славы – «День полного освобождения города Ленинграда от блокады» в кадетских классах Государственной Дипломатической службы состоялись кинолектории в рамках проекта «Дороги победы» : «Тебе Великий Ленинград посвящается», в ходе которого будущим Защитникам Отечества были продемонстрированы документальные фильмы о мужестве и стойкости жителей города в период блокады Ленинграда, героизме и самоотверженности воинов Волховского и Ленинградского фронтов в период обороны города и во время прорыва блокады Ленинграда. Особое внимание было уделено рассказу о роли «Дороги Жизни» как основной транспортной артерии, обеспечивающей жизнедеятельность обороны Ленинграда. Было подчеркнуто, что история блокады Ленинграда – одна из самых трагических страниц не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны.
По окончании кинолектория будущие защитники Отечества почтили память героических защитников и жителей Ленинграда минутой молчания.