Экскурсия «Учись уму-разуму» в Музее-заповеднике Коломенское 20.01.2020

Обучающиеся 3 класса Начальной школы в рамках проекта «Город как школа» посетили Музей-заповедник Коломенское. На экскурсии «Учись уму-разуму» ребята попали в древнерусскую школу. Как детям понравилось учиться читать буквы кириллицы, писать на восковых табличках, узнать об устройстве русской избы!

Третьеклассники узнали, что в старину не ставили отметки в школе, но за плохое поведение и нерадивое отношение к учёбе наказывали. Самые смелые мальчики испытали наказание на себе: попробовали встать на горох. А вот наказание розгами попробовать не решились. Да это и не нужно, потому что все ребята нашей школы учатся с удовольствием, и прилежанием, и поведение на высоком уровне. За это ребятам предложили поиграть в русские народные игры и угостили чаем с блинами.