Музей ПАО «Ил» 29.01.2020

Воспитанники 8 кадетского класса Государственной дипломатической службы 27 января в рамках проекта «Суббота московского школьника» Профессиональные стажировки посетили музей ПАО «Ил».

Ребята познакомились с экспозицией музея и историей деятельности предприятия. Первое, что кадеты увидели на территории авиационного комплекса, - это памятник С.В. Ильюшину, под руководством которого конструкторское бюро стало одним из ведущих предприятий в СССР и России.
Экскурсию по музею провела хранительца музея и бывшая работница ОКБ Ильюшин - Наджарова Елена Борисовна. Рассказ перенес ребят в мир авиастроения от создания конструкторского бюро С.В. Ильюшиным и первого самолета бомбардировщика ЦКБ-26 до современных грузовых и военно-транспортных самолетов. В настоящее время «ильюшинцы» выполняют полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки «Ил». Кадеты оставили благодарственные записи в Книге почетных гостей. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.