Урок Мужества: «Летопись Сталинградской битвы» в кадетском классе 09.02.2020

6 февраля 2020 года в честь Дня воинской славы – «День разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в 5 кадетском классе Государственной Дипломатической службы состоялся Урок Мужества: «Летопись Сталинградской битвы».

В гости к ребятам на музейный урок был приглашен руководитель отделения ветеранов подразделений Особого риска по району Бирюлево-Восточное, ветеран военной службы, подполковник в отставке Браусов Ю.С. В ходе урока будущим защитникам Отечества была представлена презентация повествующая о том, что Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении советские люди проявили личный и коллективный героизм. Массовый героизм наших воинов приводил врага в замешательство. Победа в Сталинградской битве досталась нашей армии огромной ценой: погибли более миллиона солдат и офицеров. Сталинградская битва знаменовала собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и открыла Советской армии путь на Берлин. По окончании урока мужества, будущие защитники Отечества почтили память павших в Сталинградской битве минутой молчания.