Урок Мужества: «Летопись Сталинградской битвы» 09.02.2020

7 февраля 2020 года в честь Дня воинской славы « День разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» в 1 прокадетском классе в рамках проекта «Дети детям» состоялся Урок Мужества: «Летопись Сталинградской битвы».

В гости к ребятам на музейный урок был приглашен руководитель группы совета ветеранов Краснознаменного Северного флота, ветеран военной службы, капитан 1-го ранга в отставке Сокольский В.И. Перед будущими кадетами выступили старшие товарищи, кадеты 6 кадетского класса Государственной Дипломатической службы. В ходе урока ребята узнали о том, что Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении советские люди проявили личный и коллективный героизм. Массовый героизм наших воинов приводил врага в замешательство. Победа в Сталинградской битве досталась нашей армии огромной ценой: погибли более миллиона солдат и офицеров. Сталинградская битва ознаменовала собой коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и открыла Советской армии путь на Берлин. По окончании урока мужества будущие кадеты приняли активное участие в военно-исторической викторине.