Дом-музей Н.В.Гоголя 11.02.2020

Обучающиеся 5а и 5з классов Подростковой школы в рамках образовательного проекта «Город как школа» посетили Дом-музей Н.В.Гоголя.

Ребятам было очень интересно знакомится с музейной коллекцией, в которой представлены книги, предметы дворянского быта, гравюры, литографии первой половины XIX века. Ребята побывали в кабинете Николая Васильевича, в комнате, где пьеса «Ревизор» читалась самим автором. Экспонаты музея дышат историей и рассказывают свои удивительные секреты. Особенно поразила пятиклассников атмосфера, которая царит в этом музее: слышен треск горящих дров в камине, доносится шум Никитского бульвара, в котором смешались голоса, звуки проезжающих экипажей, звон колоколов. Очень интересный музей! Магическое место! Хочется надеется, что после посещения музея творчество Н.В. Гоголя стало ближе и понятнее ребятам.