DAIMMUN–20 пресс-центр МИА "Россия сегодня" 14.02.2020

Воспитанники 7 кадетского класса Государственной дипломатической службы 11 февраля приняли участие в торжественной церемонии открытия IX сессии Международной молодежной модели ООН Дипломатической академии МИД России DAIMMUN–20.

Мероприятие направлено на развитие у молодежи навыков общения, умение обсуждать сложные и злободневные международные проблемы, поиск и выработку компромиссов, что необходимо любому гражданину зрелого гражданского общества. Это первый шаг к серьезной дипломатической работе. Кадетам понравилось и запомнилось эмоциональное и вдохновенное выступление заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Натальи Поклонской. Особенно врезались в память ее слова: «Нечего посягать на нашу Победу!»