Урок Мужества, посвященный наступающему Дню Защитника Отечества 14.02.2020

13 февраля 2020 года в 1 «Л» первом прокадетском классе состоялся Урок Мужества, посвященный наступающему Дню Защитника Отечества.

Зонова Анна Марковна, ветеран Великой Отечественной войны на протяжении долгих лет была частым гостем в Школе Успешных Детей.

На музейном уроке присутствовали:

• Депутат районного совета, председатель районного совета ветеранов Яковлева Елена Николаевна,
  • депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Иванова Елена Анатольевна,
  • представитель Управы района Бирюлево Восточное Кольпикова Наталья Александровна,
  • председатель комиссии по патриотическому воспитанию населения районного совета ветеранов Бирюлево Восточное Брюханова Людмила Николаевна,

которые поделились своими воспоминаниями о Зоновой Анне Марковне, которая в 17 лет ушла на фронт, получила специальность радиста. В составе 57-й армии Сталинградского фронта защищала Сталинград , затем после ранения и излечения в госпитале, в составе 5-й армии Западного фронта освобождала Ржев, Гжатск, Белоруссию.

Участвовала в боях против милитаристской Японии. Награждена Орденом Отечественной войны 2-степени, медалями « За Отвагу», «За боевые заслуги», другим государственными наградами. В завершении выступлений в дар музею был передан портрет Зоновой А.М. с Волонтерами Победы и дано напутствие будущим кадетам- быть хранителями памяти о всех кто дорогой ценой завоевал Победу над фашизмом в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., благодаря кому мы живем под мирным небом.