Как менялась система наказаний и как она действует в настоящее время 18.02.2020

15 февраля 2020 г. учащиеся 9 класса Старшей Школы в рамках "Субботы московского школьника" посетили центральную постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы федеральной службы исполнения наказаний.

На данной экскурсии ребята увидели подлинные документы и архивные копии, мемориальные вещи сотрудников системы, ведомственные награды. Особый интерес у старшеклассников вызвали профессиональные макеты тюремных замков и художественно-исторические реконструкции, которые поведали о тюремной службе страны с раннего средневековья и до наших дней. После рассказа об истории исполнительного производства от специалиста уголовно-исполнительной системы у ребят появилось представление о том, как менялась система наказаний и как она действует в настоящее время.