3 урока в рамках проекта "Учебный день в музее" 21.02.2020

Познавательно начались каникулы у обучающихся 5 класса Подростковой школы и 6 кадетского класса Государственной Дипломатической службы в Государственном историко-архитектурном художественном и ландшафтном музее заповеднике Царицыно. В рамках проекта "Учебный день в музее" ребята посетили 3 урока.

На уроке истории дети узнали о строительстве царицынского дворцового ансамбля на языке игр и занимательных викторин. Ответили на вопросы: Что было на месте Царицына тысячу лет назад? Кто такой Кантемир, и почему вотчина, подаренная ему Петром I, называлась Черная грязь? Кто построил Большой дворец? Когда в Царицыне возник пейзажный парк, а в нем — дачный поселок?

На уроке математики познакомились с архитектурой "Хлебного дома", решали задачи про поварят, про массу продуктов для выпечки хлеба.

На уроке географии учащиеся узнали о том, что лиственницу, растущую в парке "Царицыно" использовали во времена строительства города Венеция. Ученики обсудили погоду в парке, проанализировали климатические условия и спрогнозировали возможные изменения климата.